вторник, 22 октября 2013 г.

10 признаков того, что вы стрит-гот
21:57

10 признаков того, что вы стрит-гот

(Разумеется, эту статью стоит воспринимать с долей юмора. Однако, в каждой шутке, есть доля шутки) 
Перевод, оригинал взят отсюда.



Уже некоторое время назад, детки на улицах и онлайн-миры тамблера и инстаграмма  родили новый микс стритвира и хай-энда. В стрит-гот луке Black Scale и STAMPD смешиваются с хай-эндовыми жакетами Рика Оуэнса, кожаными баскетбольными шортами от En Noir и трендовыми сникерами типа Jordan 1s. Рэпперы типа A$AP Rocky и Кендрика Ламара стали флагманами стиля, пока дизайнеры типа Hood By Air пытаются возглавить эту волну. Возможно вы даже попали под влияние брендов типа #BEEN #TRILL и теперь видите мир через PYREX Vision. Что же, прочтите и узнайте. Итак, 10 признаков того, что вы стрит-гот.

10. Ваш черный балахон практически касается земли.



Вы повелитель драпировок. Одежда в размер? Я вас умоляю. Для вас нет оверсайза, который бы не пришелся вам к лицу. И кроме того, вы всегда сможете выглядеть как Владыка Ситхов.

9. Вы откладываете деньги в течении месяца, чтобы купить жакет Rick Owens для того, чтобы носить его с черными футболками Hanes/Supreme.




Это все о сочетании high/low. Каждую вещь от Raf Simons или Alexander Wang вы "приводите в равновесие" с вещами брендов в 5-6 раз дешевле. Главное отличие стрит-гота от готниндзи именно в этом миксе стритвир брендов и более доступных шмоток.

8. Вы наверняка имеете ник "V$VP" в твиттере/инстаграмме.


Каждый, кто произносит это как "Vis-Vip" автоматически удаляется из вашего фида. "Пока, старушка. Увидимся, когда дорастешь до моего уровня".

7. Вы не считаете En Noir "просто брендом" - это стиль жизни.



Вы не можете вспомнить последний раз, когда вы носили что-нибудь цветное. И, кажется, ваши сны действительно стали черно-белыми. Вы идете в солнцезащитных очках по улице с Clams Casino, играющим в голове...и вы бы точно наняли его для записи саундтрека к своей жизни.

6. Вы злоупотребляете символами "100" и "Wave" для описания своих фото.



Вы редко говорите. Но если вы и используете слова, то исключительно хэштеги. Вместо того, чтобы рассказывать всем как крута та или иная вещь, вы полагаетесь на эти два символа, чтобы выразить это все. Иронично рассказывать всем какая #редкая эта вещь, когда ее можно с легкостью купить на 10 разных сайтах?

5. Кожаные штаны приемлемы в любую погоду.



Прежде чем пойти на пляж, вы влезаете в ваши кожаные штаны. Вы берете несколько пар на отдых в Коста-Рика. После тяжелой недели вы надеваете "свежую кожу" в сауну. Вам не важно, что кожаные штаны + жара = тропики в паху. Вы сделали свой выбор в пользу кожаных штанов в тот самый день, когда удалили приложение с прогнозом погоды со своего телефона.

4. Вы надеваете шорты поверх брюк.



Люди думают, что вы перепутали порядок, пока одевались сегодня утром, однако, вы знаете, что это сложный маневр, на который способны только стрит-готы мастер-левела. Многослойность - это стиль жизни и вы проживаете свою в несколько слоев.

3. У вас 10 черных бейсболок и ни одна не посвящена спортивной команде.



Нахуй спорт. Вы задумчиво хмуритесь из-под капюшона на детей и прочее дерьмо. Единственное, от чего вы потеете - все те кожаные вещи, что вы носите. Вы не кричите окружающим о том, в каком городе живете, нося атрибутику спортивных команд, вместо этого, вы клянетесь в верности стрит-гот свэгу, нанося названия брендов на свои бейсболки. Пожалуй, единственный спортивный момент, который вам пришелся по вкусу - когда Бэйн взорвал футбольный стадион в The Dark Knight Rises. Это было круто.

2. Вы подчистую разряжаете аккумулятор вашего мобильника из-за использования  #BEEN #TRILL. 



Ваша лента в инстаграмме стала потоком бездомных, толстых задниц и протестующих с Ближнего Востока с добавленным текстом из BEEN TRILL на бэкграунде. Ваши не-стрит-гот фолловеры подумывают о том, чтобы отписаться от вас. Но вам как-то плевать, поскольку они все равно сдерживают ваш trillness-потенциал. И наконец-то, вам не нужно будет признаваться в том, что вы искали значение слова "irie" на Urban Dictionary.

1. Вы всей душой за ношение юбок.




Вы известны по своим выкрикам "ЭТО КИЛТ, БРО!" и можете привести целую кучу примеров модников, носящих юбки (1984, 1993, 2004, 2009, and 2012). Вы практикуете монологи о силуэте и гендере, как социальном конструкторе и моде, как визуальном выражении. Но ничто из этого не может вам помочь, когда при сильном порыве ветра, вы в первый раз ощущаете себя словно Мерлин Монро.


3 комментария: